[Утопия]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Солнечная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Место, где с точным геометрическим расчетом, ориентированные на 4 стороны света, расставлены шатры всех рас Утопии. Центр поляны устелают душистые травы, на которых мирно расположились столы, ломащиеся от угощений и вина.

2

--------Аллея цветов

Я вышла на поляну, ступив на мягкую, свежую траву, которая сверкала, переливаясь в лучах солнца. Конечно, эта были лишь капельки, каждый день орошавшие землю. Я вдохнула полную грудь воздуха, прикрыв глаза. Никого, как ни странно не было, так что я лёгкими прыжками пересекла поляну. И села на траву, осторожно подобрав юбку, недалеко от своего шатра. И просто стала с интересом оглядывать окрестности. Трепет, охвативший меня при мысли, что с приходом вечера я смогу потанцевать, познакомиться с кем-то, сейчас разлился в восторг и какое-то по-детски наивное восхщение. Восхищение жизнью...

3

Златозара удовлетвренно вздохнула--праздник неминуемо приближается, а все уже готово. Она довольно себе улыбнулась.
На остров стали прибывать уже первые гости. Солнце игриво  золотило росу. Постепенно накатывал летний зной, только он не задерживался на священном острове, и ветра мирно сдували его на гладь океана.
Столы. приготовленные для пиршества еще не начали накрывать, но огромное колиычество льда уже было запасено.
Неспешно и бесшумно ступая босиком по траве Злата вышла на Солнечную поляну. Монхиганы считали кощунственным одевать даже легкие сандалии на Острове Солнца.
Здесь пока было пустынно. Это не надолго правительница ошиблась--рядом с шатром людей восторженно восседала милая девушка в ярком, контрастном для зеленой травы, алом платье.
--Приветсвую,-- она возникла перед девушкой и приветственно сложила ладони перед собой.

4

Я, погружённая в свои мечты о будущем, когда я буду носить шелковистые изумрудно-зелёные платья, не заметила появления представительницы монхиган.
--Приветсвую.
Только сейчас я подскочила, как ошпаренная, тут же положив руку на пояс и почувствовав, что кинжал на месте. Но когда я поняла, что передо мной явно не мужчина, я чуть успокоилась. Окинув коротким взглядом стоявшую рядом, я позволила кончикам губ приподняться и себе поприветствовать аналогичным жестом.
- И я вас тоже, - ответила я. Почему-то я сейчас не припомнила эту особу, да и если бы припомнила, то не поняла бы, кто это. Я не знала, что это правительница, и потому отнеслась с обычной вежливостью.

5

Когда девушка подскочила с места и начала что-то быстро искать в на поясе. Злата немного поморщилась, но все же доброжелательно улыбнулась:
--Здесь, в священном месте, тебе не понадобиться никакое оружие,--глаза рпавительницы стали еще на пару тонов зеленее, она ощущала соитие с природой острова. Оглядев девушку с ног до голову, монхиган сделала легкий жест левой рукой и чуть прикрыла глаза--теперь в ее ладони лежала  серебристая орхидея, середцевинка которой была покрыта тонкой сеточкой красных прожилок.--Цветы--лучшее украшение для девушки.
Златозара подала ей цветок.
--Я--Златозара.
Она устремила взгляд по направлению к кромлех, неспешной тячжелой поступью к девушке брела тигрица. Даар, верный охранник и друг монхиган. Казалось солнце играет с большой кошкой, а та только подставляет бока, чтоб лучше прогреть мягкий мех.
Тигрица Даар была охранником правительницы, ведь во время проведения ритуала собза крови, Злата совершенно уязвима. Да и вздумай кто перехватить энергию союза крови во время проведения ритуала--тигрица вмиг опередить любое вмешательство--поглотит освободившуюся силу.
Царственная кошка подошла к злате, вальяжно потерлась о ее бедро и с тяжелой грацией упала на бок, чтоб поваляться на мягкой траве и подурачиться.

6

Фиер гуляла по поляне и с презрением смотрела на всех присутствующих. Ей не нравился этот праздник. Все эти стары траиции ее выводили из себя, но как все истинные жители Утопии, девушка чтила старые обычии свих предков. Одной рукой Фиер меро поглаживала рукоять своего меча. "Надо было прибить посла на месте и сказать, что приглашение не дошло до меня...Тогда можно было бы объявить войну за неуважение нашей рассы, но я же не могла не уважить всех этих...своим отсутствием" Девушка подошла к столу и взяла стакан с вином.

Отредактировано Фиер (2008-06-26 18:10:30)

7

--Цветы--лучшее украшение для девушки.
Как бы описать моё удивление и приоткрытый рот, вопрошающий взгляд и прочее? Тем более, что длилось это не больше пары мгновений. Потом проскальзывает улыбка, небольшой румянец на щеках.
- Благодарю, - произнесла я, беря цветок осторожно. После такого было бы очень неудобно навредить такому подарку, который был сделан персоной, которая совсем меня не знает. И я аккуратно вплела цветок в косичку справа, над ухом у виска.
--Я--Златозара.
Я на пару секунд замерла, глаза расширились. Я слышала о ней. Правительница монхиган, благодаря которой здесь можно увидеть все эти шатры и представителей всех рас! Я поспешно поклонилась с должным почтением, опустив взгляд вниз. Потом, распрямившись через несколько мгновений, чуть приподняла кончики губ, а щёки пуще прежнего вспыхнули, хотя потом оставили лишь розоватый оттенок.
- Финита, - представилась я. Пару секунд было сомнение, как представится. Но потом я решила, что если Правительница и слышала обо мне, то именно как о Фините.

8

Мотылек вышел из своего шатра ,такого воздушного,что казалось,что он действительно парит над воздухом. Одежды его развивались при каждом движении,придавая существу обличие призрака. Одно отличало его от остальных воздушных существ :слишком маленький рост и черные волосы.Остальные же айраниты,за исключением нескольких, были по сравнению с принцем блеклыми высокомерными фигурами. Мотылек отсутствующим взглядом глядел поляну. "Люди..давно я не видел их..о знали бы они о своем настоящем творце Гран Каине...они бы тогда не ухмылялись так и не радовались своему существованию..".Взгляд Мотылька переместился на ломящиеся от яств столы."Хотел бы я сейчас уйти куда-нибудь далеко далеко...где можно остаться одному и наблюдать за тем, как луна появляется из-за облаков и тонет в синем небе.."."О ..Правительница монхиган уже здесь...."
Мотылек бесшумно пошел ей навстречу,что бы поприветствовать.

9

Поскольку при виде большой кошки, которая явно слушалась только Правительницу, я замерла и не сводила настороженного взгляда с живого орудия для защиты и иногда убийств, я не слышала, как ни странно, шагов. И обернулась только тогда, когда краём глаза засекла движение и лицо особы противоположного пола. Что ж поделаешь, инстинкт! И я снова вздрогнула, моментально обернувшись лицом к незнакомцу. И бесшумно выдохнула, поймав отсутствующий взгляд. Да уж, так и параноиком стать можно...
- Доброе утро, - произнесла я, сопроводив слова приветствия соответствующим жестом. Да уж, если я на каждого так буду реагировать, бровь задёргается. И закончится запас любезных слов и улыбочек. Да-да, улыбочек. Именно поэтому я снова позволила себе лёгкую доброжелательную улыбку, окинув Златозару и незнакомца вполне дружелюбным взглядом.

10

Как всегда, довольная до мозга костей, Чиу вышла из-под деревьев и потянулась, щурясь на солнце.
-Погода была прекрассная... принцесса была ужасная... напевала девушка себе под нос. Эту песенку пела ей мать. Песенка до того въелась в сознание Чильчиутликуэ, что теперь никак не хотела выводиться.
"Ромашка!" ну естественно юная изготовительница ядов не могла спокойно пройти мимо сих прекрасных желто-белых цветов. Нагнувшись и сорвав пару позитивных цветов Чиу уселась на землю.
-Любит, не любит.... любит, не любит...- начала гадать Чиу.
На кого гадала она и сама не знала. Может быть была простой садисткой и ей доставляло животное удовольствие отрывать "части тела" многострадальному цветку.

11

Осс: Финита , а игра разве не от 3 лица?

Мотылек отвлекся на человеческую девушку,которая поздоровалась ,кажется даже с ним. Медленно,стараясь изобразить на нежном личике как можно больше высокомерия.Все-таки частичка отца в нем иногда преобладала над темпераментом матери.Смерив взглядом девушку,которая была,как назло,чуть выше Мотылька,тот все же решил улыбнуться ей в ответ.Он хотел сделать это как можно сдержаннее,но большой рот,как сегда придал его лицу,довольно искренное выражение и широкую улыбку.
-И вам солнечного утра,-он слегка склонил голову.-Мы не представлены друг другу,-внезапно вспомнил об этикете,-Я Брайан,-решил назваться Мотылек своим настоящим именем.Для солидности.

12

Чиу огляделась.
"Все живые существа знакомятся, смеются, радуются... чертов празник!"- подумала она, рвя уветы и выдавливая из них сок.
Настроение резко упало. Появилась, неизвестно откуда, неизвестно какая, злость. А может, не злость, а одиночество. Чиу частенько чувствовала себя одиноко, но никигда не выказывала этого на людях.
Как всегда, маясь от безделья, девушка достала из своей сумки уменьшиный котел и баночку с красноватой жидкостью- средство, позволяющее увеличивать предметы.
-Немножечко того, щепоточку сего...- напевала себе под нос Чильчиутликуэ, добавляя ромашку.
Зеленое зелье забурлило и забулькало в котле.
"Оп! Переборщила..."- подумала девушка.
Раздался громкий хлопок. Чиу закашлилась. Воздух, на метры вокруг, окрасился в черный цвет. Когда дым рассеился, окружающие смогли лицезреть, во всей красе, закоптевшуюся и кашлюющую Чильчиутликуэ.

13

Мотылек одним из первых уловил колебания воздуха и успел немного подальше отойти,что бы клубы черно дамы,впрочем быстро рассеивающегося,но пачкающего одежды, его не достали. -Что тут происходит..какое существо посмело очернить клубами дыма мою родную стихию?- не злобно,но с нарастающим негодованием спросил принц. Толпа из любопытных расступилась и взору принца предстала девушка.Изряжно почерневшая и кашляющая.Брайан хмыкнул.-Кто вы такая?-и опять высокомерие захватило принца.К тому же девушка сидела,а он стоял.Что позволяло ему быть выше.Хотя бы ростом.

14

Чиу потирала кулачками слезящиеся глаза. Это выглядело очень мило.
Услышав незнакомый голос девушка подняла глаза на его обладателя.
-А вот такой вопрос крайне не приличен по отношению ко мне.- обиженно сказала Чиу, доставая плоток и склянку с водой,- видимо, ты не являешься моим клиентом и мало знаешь о мире ядов и противоядий.
Бесцеремонно вытирая с себя копоть, сказала она.
Чильчиутликуэ не являлась хамкой, просто вопросы типа "как дела?", "кто ты?" и "чем занимаешься?" всегда её раздражали.

15

"Она видимо не знает даже с кем разговаривает.О чертова солнечная поляна . О чертово временное перемирие...". Но Мотылек даже бровью не повел.-Айраниты древнейшая раса, у нас самих полно рецептов.Нам не за чем обращаться к людским травникам.-отчеканил каждое слово Брайан, поджав губы в конце своей короткой речи."надо делать скидку на то что она создание Гран Каина...создание,которое даже не знает своей предыстории..." Не зная что еще сказать и пытаясь смерить свое негодование Мотылек стоял над девушкой,которая как ни в чем не бывало стирала с себя копоть.

16

Чиу закончила чистить перышки и убрала все в сумку, предварительно уменьшив их.
-Знаешь, нет такого яда или противоядия, которое бы я не смогла создать. Я гений, в области зелий.- не без гордости сообщила она правду.
Да, действительно, она даже не догадывалась с кем разговаривет. Да и зачем? у, подумаешь, принц. Что его оличает от той же Чиу? Да ничего. Он ничем не лучше, да и не хуже, Чильчиутликуэ.

17

Фиер услышала крики и отпив вина прошла посмотреть, кто нарушил правила этого празднества. "Еще не хватало, чтобы кто-то пролил кровь сегодня" Фиер прошла и встала между двумя ссорищимися. Ну все, хватит ссорится, сегодня праздник для всех. А если кулаки чешутся, я могу составить вам компанию. обратилась она к присутствующим. У меня кулаки чешутся давно, поэтому буду ужсно рада драки

18

Мотылек холодно взглянул на обоих девушек.Он уже справился со своим вспыльчивым нравом и теперь стал подобен маленькой глыбе льда.Мило улыбнувшись ферриту.-Я не думаю что у кого то... "кроме ферритов и людей "... тут чешутся кулаки...,- и взглянул в глаза Фиер. Он любил смотреть в глаза. "Зеркало души...".Ярость сново вспыхнула в Мотыльке,но он опять попытался ее обуздать.даже сжал кулачки.
-Гений...,-фыркнул он,-Что ж...я рад,что у вас такое самомнение.-"Мда...ну и люди повелись ...."

19

Чиу заинткрксованным взглядом скользнула по девушке.
-Привет. Да, ты права. Ссориться на празнике не правильно.- кивнула Чильчиутликуэ, вствая.
Ей надоело сидеть на траве и смотреть на новых, пока еще незнакомых знакомцев.
"Эх... зря я добавила корень полыни..."- запоздало подумала она, привязывая мешочек к поясу и оводя его назад.
-Несмотря на то, что я великолепна во всем, самомнение- тоже моя сильная сторона.- улыбнулась Чиу парню,- извини, я не представилась. Как-то невежливо у нас вышло знакомство... Я Чильчиутликуэ. Изготовитель ядов и противоядий. Лучший в этом мире. Хотя, возможно, только лучший зарегистрированный изготовитель.
Да, скромностью Чиу никогда не страдала...

20

офф:Мотылёк, мне разрешили х)

-Я Брайан.
- Финита, - повторила я имя так же, как и Златозаре. Коротко и ясно. Правда, внимание собеседника уже отвлеклось на что-то громкое и явно не очень подходящее поляне, ибо она оказалась в чёрном облаке. Я быстро отскочила, чуть кашлянув, боясь задеть чернотой платье, поскольку недолюбливала такого рода моменты. И потому чуть потемнели только поы платья, но я их поспешно отряхнула.
А дальше я просто слушала то ли перепалеку, то ли разговор, уловив только то, что Брайан принц, а та, от которой исходил дым - отравительница с необычно длинным именем. И что они чем-то были недовольно. А я лишь пожала плечами и отошла, сев неподалёку от своего шатра и наблюдая за всеми задумчивым взглядом. Нет, я над ними не задумывалась. Гораздо больше меня интересовало, чем я буду заниматься весь день. Такая скукотища! Я ждала веселье, праздник...А здесь? Высокомерные принцы и гостеприимные хозяйки, которые тут же дают понять, что только они защищены, а другим "не понадобиться никакое оружие". Фу. Да как они вообще представляют себе праздник?! Хотя бы цирк пригласили б, больше толку. Ужас.

21

Услышав, что конфликт исчерпан, феррит убрала меч в ножны и ушла. "И за чем я вмешалась? Все-таки стоит соблюсти традиции и не проливать кровь. Хотя...я бы с удовольствием посмотрела на то как убийца сходит сума" Девушка вновь подошла к столу  и взяла свой такан с вином. Она смотела на всех равнодушно и от этого равнодушия всем становилось не посебе.

22

Злата от души приветствовала старого друга, принца, вот только вымолвить слова приветствия не успела, в воздух поднялось большое черное облако. Она поморщилась и отступила чуть в сторону, не любила она дым, разве что пряный, немного травяной...
Зачем ей было вешиваться в небольшую потасовку, она лишь немного рассежено глянуа на Чальчиутликуэ, но решила, не стоит заострять на этом свое внимание.
Тигрица тесно прижалась широким боком к ее бедру, внешне она была споконйна, лишь хвост настороженно поддергивался. Злата положтла холодную ладонь меж ее ушей, дабы успокоить.
--Чальчиутликуэ, в следующий раз я не рискну приглашать тебя на праздник с таким арсеналом,--она сурово посмотрела на девушку, но тут же рассмеялся, ее смех тихо прошуршал, словно листва на ветру.
Чтоб разрядить обстановку, правительница щелкнула пальцами--тут же возле прзднечного стола появились стройные изогнутые духи деревьев. Они капризно морщили сови иленькие мордочки и упирали руки в боки, но все же взялись за музыкальные инструменты.
Духи исторгали озорные, немного взбалмошные мелодии, полные восторга и восхищения всему, что твориться вокруг них.
Дарк рассеяно подумала, что ей придется отсыпаться несколько дней после окончания праздника--она будет почти обессилена. Рыжая кошка ДААр умиротворенно рыкнув принялась бегать по поляне, будто она маленький котенок за разноцветными бабочками, выпущенными из рукава Златы.

23

Чиу покосилась на Злату как-то настороженно.
-Прости, я не получала приглшения на празник. Я пришла незванной гостьей.- сказала девушка, мотнув головой.
Волосы забавно, впрочем, как всегда, дернулись и улеглись на плечи хозяйки.
"А когдато здесь была поляна, на которой было множество трав..."- подумала она, откидывая хвосты за спину.
-Могу уйти, но думала, что у нас свободная страна,- хмыкнула Чильчикутликуэ и слегка обижено добавила: и не арсенал это вовсе. Всего лишь склянки с моей работой. Не лишишь же ты мня моих зароботков?
Чиу неожиданно чихнула и склонилась, держась за живот. Когда не ешь неделями развивается прекрасный гастрит!

24

Финита
простите меня тогда)

Брайан еще раз хмыкнул,как бы подытоживая данную ситуацию.Улыбнулся и поклонился всем трем дамам,его окружавшим.-Думаю инцидент исчерпан.Сейчас мирное время и не думаю,что стоит обращать внимание на такие мелочные моменты,-Мотылек был сама вежливость.Взгляд его чуть дольше чем на других задержался на Злате.Улыбка стала шире ,но смягчилась и перестала быть неестественной.Он так же вежливо кивнул Чиу.-Рад все-таки с вами познакомиться и простите мне мою вспыльчивость,-он повел рукой и в ней тут же показалась прекрасная перламутровая роза.-Это вам,в знак мира.-передал,с небольшим поклоном,розу Чиу.

25

Итак, а вот теперь я дёрнула головой, ибо моё созерцание непонятно чего было нарушено звуками. И это была музыка, не сильно чарующая и манящая, но весёлая и задорная, стоящая похвалы с моей стороны, ибо я как никто из здесь присутствующих разбиралась в музыке.
Я подскочила, отчего юбки взметнулись. Между столами оказалось свободное пространство, служившее а-ля танцполом. Я просто вышла и стала двигаться в такт музыки, бойко взмахивая юбкой, благодаря большому количеству складак которой я могла не бояться быть пристыженной. Как-никак, а я зарабатывала танцами на жизнь, и поэтому ноги, руки, тело - всё двигалось правильно и слаженно,Ю а волосы и юбка метались в воздухе. Я плясала бех устали, двигаясь босыми ногами по свежей траве. Мелькнула мысль, что вскочила лишь я, но...какая разница? Я пришла сюда как танцовщица. И я танцую.

26

Чиу хмыкнула. Боль в животе постепенно прошла, ну или по крайней мере уже не доставляло столько неудобств.
-Спасибо,- поблагодарила девушка, беря цветок.
Естественно, сразу же скользнула мысль, что роза неплохой компонент для противоядия от некого "каменного" яда,- ты знаешь как зовут меня и кто я есть. Не горишь особым желанием представиться сам?
Чильчикутликуэ незря носила свое имя. Уж имена своих знакомых она запоминала и произносила с необыкновенной легкостью.

27

-Простите мне мое невежество,-Брайан еще раз склонил голову непереставая улыбаться.-Меня зовут Мотылек. Я принц айрнитов.-То что не наследный и вообще побочный Брайан утаил,как и свое настоящее имя. -Знаете я люблю различные травы, у меня дома на небесах огромная коллекция различных компонентов,как мне кажется,конечно,для ваших ядов.-Брай внезапно понял,что просто напросто пытается понравиться этой странной девушке.Которая поначалу его дико раздражала. "Мда..пора перестать менять свое настроение каждые пять минут".

28

Чиу улыбнулась.
-Tравы- это хорошо. Но не все травя являются компонентами ядов. Есть еще противоядия.- сказала девушка, вновь опускаясь на траву.
Вообще, Чильчиутликуэ хотела спать. Она всегда хотела спать. Особенно в жару. И в холод. И в обычную погоду тоже. у, страдала малышка храническим недосыпом, и что с того? Каждый делает своему организму по своему хорошо. Чиу вот обычно дрыхнет или химичит.

Отредактировано Чальчиутликуэ (2008-06-27 22:30:06)

29

-Что с вами?Вам плохо?- Брайан обеспокоенно опустился на траву рядом с девушкой.-Этот дым,который вы создали ,случаем не ядовит?. Глаза айранита внезапно вспыхнули каким то необычным огнем. От холода и самообладания остались лишь крошечные частицы.Он даже почувствовал что у него теплеют руки.Хотя это было редким явлением,у  существа созданного из прозрачного дыма и невесомых газов,ну и конечно магии.

30

-Все нормально. Просто я, как всегда, хочу спать. Хранический недосып, знаешь ли...- пояснила Чиу новому знакомому.
Парень ей определенно пришелся по душе. Чильчикутликуэ еще раз убедилась, что судить о существах по первому впечатлению неправильно.
-Я не отрываю тебя от твоих друзей? На сколько я поняла, ты не один...- вопрос пришел на ум совершенно случайно.
Просто на глаза попалась девушка, которая принялась танцевать, как только заиграла музыка.
"Неплохо танцут,"- оценила Чиу.
Сама она танцевать не умела, да и не имела такого желания. Уж слишком её занимали проблемы "рабочего" характера.

Отредактировано Чальчиутликуэ (2008-06-27 22:36:06)

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC