[Утопия]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Солнечная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

-Я тут совершенно один,- улыбнулся Брайан,удобно устраиваясь на траве.Он сидел на ней,но отчего-то казалось,что он парит в паре сантиметров земли.-Эти девушки слишком благородных кровей,что бы быть моими друзьями...да и слово друг..слишком трудное...,-Мотылек размышлял вслух.он привык что обычно его мало кто слушает. Все и так знали,что он в душе немного ненормальный философ.-Что ж..кажется я и так утомил утомленную тебя. Может принести нам чего-нибудь выпить?Как ты думаешь от какого напитка ты могла бы взбодриться?-Мотылек встал на коленки,что бы лучше разглядеть его новую знакомую.

32

Чиу хмыкнула. Будучи "бродячей" девушкой она и понятия не имела о настоящих друзьях. Это только в сказках у дальних путников всегда появляются верные друзья, готовые придти на помощь в любую минуту и плевать им на снег, град и прочие природные котоклизмы.
-Друзья- это фигня. астоящие друзья никогда не смогут разболтать тайн, а следовательно, они либо немые, либо глухие, либо это животные.- как-то задумчиво сказала Чиу, потягиваясь,- взбадриться? Знаешь, никогда не чувствовала себя бодрой. Состояние, в котором я прибываю сейчас, является для меня совершенно нормальным. Наверное, я не доспала у матери в животе...
"Ага, или акушер меня уронил..."

33

-Эх..тогда я не знаю,что еще вам предложить,-Мотылек пожал плечами и лег на мягкую траву рядом с девушкой.Его не покидала мысль о том,то его безупречная одежда пачкается зеленым цветом и врядли без магии ее можно будет восстановить.Но сейчас Брайану вдруг стало так хорошо,так спокойно,что не хотелось шевелиться и нарушать это равновесия сил и эмоций в его теле. Он закрыл глаза,лишь губы его шептали пришедшие на ум странные строчки из когда то им услышанной песни...Голос принца был гнусавый, и немного притворный. Казалось,что он специально так говорит. Но на самом деле Брайан был просто наделен таким голосом.

34

-А ничего не предлогай. Глупо быть самым услужливым на этом празнике. Бери пример с меня! Я пришла сюда без приглашения и, после мини ссоры, сижу и болтаю с тобой. Хотя с начала ведла себя как хамка. Невсегда все бывает плохо. Даже если ты начинаешь наезжать.- к чему Чиу выдала так много совершенно бессмысленных слов сразу, она и сама не знала, но что сказано- то сказано.
Чильчикутликуэ вновь потерла кулачками глаза. Спать хотелось жутко, но она уже привыкла.
"Главное- не принимать горизонтальное положение тела."

35

-Знаешь что,Чиу...-Брайан с ловкостью кошки вскочил на ноги.-Давай ка прогуляемся по столь замечательному месту...Я когда был маленький,всегда мечтал попасть на остров солнца.Но я был ребенком и меня не брали. А я представлял себе,что поверхность этого острова горячая и светится,как тот огромный шар,что я вижу с утра в окне своей башни.-Брайан подал руку Чиу,что бы и она поднялась.-Итак..куда пойдем?Я слышал тут есть много прекрасных мест...

36

Чиу с удивление уставилась на протянутую ей руку. Она еще не отошла от резкого перепада настроения в тоне нового знакомого.
-Ом...- неопределенно протянула девушка, но тут же, придя в себя, сказала: можно. А вот на Острове Солнца и я не была. Слышала, что там много минералов и очень красиво. Но это только слухи. Возможно, он и впрвду красный и горячий!
Опираясь на руку Мотылька, Чильчиутлькуэ встала. Мешечек на поясе брякнул и тут же замолчал. Чиу настороженно прислушалась, сделала пару шагов и успокоилась- ничего не разбилось. А разбилось бы- был бы небольшой взрыв.

37

Айранит, довольно устав от непрерывного махания крыльями, опустилась на место. Её поразила красота поляны и секунду-две Ли стояла, застыв ии наслаждаясь природой. Но этот момент прошел, крылья компактно уложились на спине и айранит вернулась к реальности, вспомнив зачем она сюда явилась. Сначала в голове девушки мелькнула мысль о том, чтобы поискать посланца монхиган, но эта мысль рассеялась, когда Лириэль увидела парочку. Сначала айранит решила, что они муж и жена, потом - что парень и девушка, но вскоре ее осенило - они тоже явились на праздник. Тогда, уже без особого стеснения, айранит подошла к ним. Здаствуйте - сказала она приветливо улыбаясь

38

Брайан был весь поглощен созерцанием Чиу. Но тут его сново отвлек чей то мелодичный голосок. Он слышал его раньше. Но был не уверен,что узнал его обладательницу.Одно Мотылек понял сразу-перед ним айранит. Как только он это понял,то сразу сменил гнев ,от того,что их опять прервали,на милость.-Приветствую,-склонил голову в легком поклоне.

39

Айранит вновь улыбнулась, увидев такого же айранита, как и она сама. Но и это её не волновало - представители её расы были дотошны девушке, она устала от них, живя в пансионе. А вот девушка, стоящая рядом, заинтересовала Лириэль. Психологически Ли не доверяла людям, однако наружность девушки была довольно сносной, а вот на счет характера...Лириэль решила сама убедиться в том, что таит в себе эта особа. А также побольше узнать о незнакомце-айраните. Но может надо начать разговор для начала? Компания была подходящая, хотя Ли и не знала никого из них. Произведу ли я положительное впечатление? - вопрос слегка волновал девушку, хотя по её лицу этого и не было заметно. Ведь Лириэль лишь недавно явилась в Утопию в качестве странствующей гадалки и решила остаться здесь до лучших времен.
Ли в ответ на поклон также слегка склонила голову. Она (постаралась) эллегантно протянула руку, слегка скрываемую перчаткой, и вежливо, не напрягающе завела разговор - Лириэль де Фонте, - представилась девушка.

Отредактировано Лириэль (2008-06-29 19:54:14)

40

Лес все не кончался и феррит уже почти уверился в том, что заблудился, когда могучие древесные стволы, наконец, расступились и сын огня ступил на мягкую траву, покрывающую Солнечную поляну, залитую светом и вполне, таким образом, оправдывающую свое название. Бранд не щурясь взглянул на светило и хищно улыбнулся. Здесь ему нравилось гораздо больше, чем под деревьями, в которых чувствовалось столько ненавистной влаги. Та искра предвечного пламени, что несет в себе каждый феррит, разгорелась чуть сильнее, но все равно тускло, слишком тускло для приличного боевого заклятья. Неудивительно – ведь здесь сердце могущества монхиган, а огненные горы так далеко… Впрочем, Ваарг никогда и не полагался особо на магию, а клинки рубят плоть одинаково хорошо в любой точке Утопии.
Поляна меж тем совсем не пустовала. Айраниты, люди, некая высокопоставленная по всей видимости дочь земли с ручной тигрицей (Бранд презрительно усмехнулся – земные неисправимы) и… и недавно пришедшая к власти новый Диктатор. Взгляд пылающих глаз воина скользнул по девушке с плохо скрываемым интересом - ведь рано или поздно феррит планировал скрестить с ней клинки (если только не найдется кто-то более расторопный, кто прикончит диктатора раньше, чем Бранд решится претендовать на власть). Впрочем, Ваарг вскоре заставил себя отвлечься от мыслей о поединке.
«До этого еще дожить надо. И в любом случае, даже если бы весь мой клан немедленно воскрес из мертвых, выстроился за моей спиной и назвал меня своим главой, схватку за место диктатора не ведут на празднике у земных. Все, что я мог узнать о стиле ее боя исходя из манеры движений, я уже узнал… да и вообще демоны с ним с диктаторством, тут бы новый клан собрать…  так что хватит пялиться», - подумал Бранд и отвел глаза от ферритки.
Он обернулся к Эрато.
- Ну вот мы и пришли, - констатировал воин и без того очевидный факт, - Я между прочим голоднее горного ящера, - добавил он, заметив столы с едой и вином. 
- Потратил много сил, - феррит подмигнул девушке.

41

Наконец-то весёлая музыка кончилась, а вместе с наступившей относительной тишиной моя юбка в последний раз взметнулась, а накидка, которую я держала за один конец, упала на траву. Я остановилась, переводя дыхание. Щёки за время танца немного покраснели, но цветок, как ни странно, не упал. Я накинула накидку на плечи, защтщая светлую кожу от палящего солнца, и окинула взглядом поляну. Все остальные явно нежились на солнышке, в том числе и феррит с айраниткой, которых прежде здесь не было. Я передёрнула плечом и, проведя рукой по волосам, подошла к столу и налила в чистый бокал немного воды. Да, самой обычной воды. Охладиться надо бы сначала, а потом уже восполнять запасы крови и настроения кроваво-красной жидкостью. Садиться я не спешила, тем более, что стоя открывался неплохой вид. Краем глаза я оценила ещё одну новоприбывшую айранитку и ещё раз остановилась на пришедшей парочке. Хмыкнув, я стала не слишком большими глотками пить прохладную воду, поглядывая по сторонам. Солнце начинало припекать, но отправляться в шатёр я не хотела. Здесь люди, здесь музыка. То, что нужно, чтобы развеять скуку, не так ли?

42

Вы красиво танцуете, браво Произнесла Фиер, подходя к тансовщице. Да, ферриы были воинами, но они ценили прекрасные танцы. Ведь поединок это тоже танец, только это таец со смертью. Поэтому ферритка ценила умение хорошо владт своим телом. Фиер приподняла свой бокал с вином и чуть направила его в сторну девушки, говоря этим: "За вас"

43

Чуть вздрогнув от неожиданности, я обернулась несколько резко. Увидев ферритку, которую видела до этого, наблюдая за выяснением отношений, я чуть улыбнулась.
- Благодарю, - произнесла я и еле успела налить вина прежде, чем говорившая подняла бокал. Разумеется, во мне встрепенулся инстинкт не доверять воинственным особам, но отказаться, тем более на празднике, я считала верхом неприличия. И потому чокнулась, поблагодарив за тост кивком. И пригубила вино. Да, не любила я глотать полностью. Так, по чуть-чуть.
Поставив стакан на стол, я бросила взгляд на кровавую жидкость, которую считала наиболее приемлимой из алкоголя для особ "слабого" пола.
- Финита, - представилась я своим прозвищем, заменившим имя, снова переводя взгляд на подошедшую. Теперь в глазах появился интерес, тем более, что меня приметили среди разношёрстной толпы талантов.

44

Фиер - диктаор. представилась девушка, чуть ухмыльнувшись реакции девушки. Она казалась ферритке очень забавной. Сейчас люди стали большой редкостью в Утопии, и поговорить с некоторыми из них было очень интересно. Чем и воспользовалась Фиер увидев понравившегося ей представителя.

Описки, оформление постов, дорогая моя, прошу писать приближенно к книжному,т.е. выделение прямой речи " - фраза, - описание":

Фиер - диктатор,-представилась девушка, чуть ухмыльнувшись реакции девушки.

45

Солнце… зелень… гул голосов. Мелькающие перед глазами люди и иже с ними. Мартин сидел под деревом, сощуренными глазами наблюдал за поляной, левым крылом обмахивая себя, словно веером. На празднике Солнца принц был не в первый раз, но скучности данного предприятия удивляться можно было бесконечно…
Где-то впереди замаячила фигура Мотылька, заводящего очередные ненужные знакомства. Марти усмехнулся, скрестил руки на груди, потянулся крыльями, снова сложил их, чтобы было удобнее сидеть, и продолжил посматривать по сторонам.

46

Айранит осмотрела вновь. Народу с каждой минутой становилось всё больше и больше: вон девушка, переставшая танцевать, вон - демонесса, что ли? И еще один из её дружков... Лириэль явно не радовали послежние двое и она решила уклониться от разговора с малоприятными особами. Учитывая то, что они были рядом, это было непросто. Девушка вежливо улыбнулась и по неотложным делам ушла. Она медленно брела, задумавшись...Крылья слегка трепетали, а лицо было расслабленно-задумавшимся. Ли добрела до деревьев и решила посидеть в их тени. Это желание сразу же пропало - она увидела Мартина, сидящего под ним. Однак ли подошла и улыбчиво сказала: Здраствуйте. Я вам не помешаю?

47

Мартин вскинул глаза на девушку, приметил у неё за спиной крылья, но обмахиваться не перестал. В тени деревьев никого больше не было и принцу ничего не оставалось, как подать голос:
Не помешаешь. Мы знакомы? – прозвучало невежливо, но Марти мысленно отмахнулся от этого. Если этой особе на самом деле что-то нужно от айранита, вряд ли фамильярность её оттолкнет.

48

Сильфёр спокойно шла позади феррита, не обгоняя его, но и не отставая, предпочитая держаться рядом. Поспешность Бранда с которой он покидал лес рассмешила девушку, но Эра поспешно замаскировала смех под внезапно напавший кашель.
- Огонь он слишком ограничен, рьяно реагирует на незнакомые инстанции и поспешно ретируется…- размышляя, Оракул не заметила, как вышла на залитую солнцем поляну, не в пример спутнику девушка приложила ладошку к глазам и пару секунд стояла в таком положении и только когда привыкла к свету, убрала ладонь и удивленно обвела взглядом присутствующих, кое кто был ей знаком, о ком-то она знала заочно видела мельком в видениях или же просто знала, иногда эти знания пугали Эру, но ничего нельзя было изменить. Блондинка подошла чуть ближе, так что коснулась феррита кончиком крыла…боль запульсировала в висках, это не было приятных признаком.
«До этого еще ... даже если …мой клан … мертвых… ведут … у земных. Все, … узнать … я уже узнал…демоны с … диктаторством…» расплывчатые слова пронеслись в сознании обрывками фраз, недосказанных мыслей и эмоций. Бри заметно побледнела, руки дрожали, а пальцы могли сравниться со льдом, зарождающимся в ладонях аквайнитов. Девушка вдохнула воздух полной грудью как раз в тот момент, когда Бранд посмотрел на нее.
- Так разве тебя кто-то сдерживает в твоем желании, - загадочно улыбнувшись, произнесла айранит, и компактнее сложив крылья за спиной, проследовала  к ближайшему столу, с которого взяла кубок со слабоалкогольной настойкой и, сделав глоток, посмотрела на Бранда.
- Вот и мимолетное знакомство, - сделала еще один глоток и повернулась в пол оборота к присутствующим около себя, - Не вежливо вклиниваться в разговор, но так же нельзя оставаться инкогнито могут не так понять.
- Приветствую Вас Златозара и Фиер, воистину празднество способно соединить правителей столь разных стихий, - почтительно произнесла положенную норму приветствия слегка склонив голову в знак почтения, - Эрато, - представилась Оракул напоминая имя для правителей и присутствующих.

49

Мотылек практически не следил за тем, что происходит на поляне.Внезапно он даже потерял всякий интерес к Чиу. С принцем часто такое случалось. Его глаза стали словно стеклянные.Он молча развернулся и куда-то пошел. При этом его не волновало куда.Захотелось скрыться от всей этой нарастающей суматохи. Голова начинала болеть от обилия мыслей.так всегда случалось когда он спускался на землю. Мысли  его переходили в возбуждение. Брайан чувствовал,что кожа его начинает покрываться мурашками. Он ненавидел это чувство. "Черт...",- сам не понимая что с ним ,подумал принц.

50

Нет, мы не знакомы. Простите, я случайно вас встретила. Просто мне стало дотошно скучно на этом празднике - слишком уж здесь шумно. Ах да, забыла представиться, Лириэль де Фонте. - айранита и правда немного смутил тон Мартина, она угадала в нем задорство. Но и это не остановало настырную девчонку под именем Лириэль - она могла бы уже уйти, но ей захотелось таки познакомиться с парнем. К тому же в тени деревьев было так уютно и Ли не хотела покидать это чудестное местечко.

51

«Лириэль…» – отозвалось в мыслях. Имя и впрямь было незнакомым. На лицо девушка тоже ни о чём не напомнила. Марти на мгновение перевёл взгляд куда-то вдаль, затем снова на новую знакомую и сказал:
Принц Мартин. Рад, что хоть кто-то разделяет мой скептицизм относительно происходящего.
Однако голос принца звучал совсем не радостно, напротив, монотонно и формально… Мартин перестал обмахиваться, но встать и не подумал.

52

Принц Мартин? - искренне удивилась девушка и, возможно, ей не удалось скрыть свое удивление. И правда - девушку то и дело смущало поведение Мартина, его тон и безалаберность. Впрочем, это и простительно, ведь девушка только недавно прилетела в эту страну и еще не знала её обычаев, нравов и, конечно же, жителей. Он принц? Ну что же, я поражена и удар попал в цель. Интересно, это его скрытое состояние или он такой на самом деле? Я-то склоняюсь к второму, однако хотеось бы верить, что на самом деле он подходит под первое обозначение. Что-то не больно вы разговорчив, принц. Но что-то не позволяет мне уйти. Может его фамильярность и безразличность как раз и останавливает меня? Да ну...Ладно, смирюсь-ка я и спокойно присоеденюсь к его размышлениям. И заодно назло ему не буду уходить отсюда. К тому же куда мне пойти? Знакомых-то нет...
Айранит быстро оценила свое положение и состояние. Подумав немного, она решила остаться и прислонилась к дереву, стоящему напротив парня. Лириэль не хотела первой начинать разговор, но и молчание угнетало её. Хотя что можно назвать молчанием - вокруг играла музыка, слышался шум и голоса. Исподтишка, украдкой девушка смотрела на Мартина, удивлясь его состоянию. Но что она знала о жизни высокопоставленых особ? Ровно ничего. Хотя и мечтала быть принцессой.

53

Выражение лица Лириэль выдавало удивление. Мартин вскинул правую бровь, словно спрашивая – «ну и?..». Но девушка молчала, разместившись у дерева напротив. «Знакомство закончено?» – лениво подумал юноша, почесав пальцем правую щёку. Он попытался найти взглядом кого-нибудь из семьи, но из поля зрения исчез даже недотёпа Брайан. «А если он заблудится, его будут искать?»
У стола обозначилась пара крыльев… через несколько секунд Марти убедился, что принадлежат они оракулу. «М-да… теперь точно будет скукота… хотя куда уж больше?» Принц зевнул, прикрыв рот руками.

54

Мда...Похоже емц правда всё безралично. Ну что же...Я-то сама напросилась на знакомство, не уйдешь теперь, прийдется терпеть. Интересно, что он тут делает, раз так относится к окружающим и окружающей среде? Ладно, не буду размышлять о чужой судьбе, лучше подумаем о своей собственной? Ради чего я сюда прилетела?Ах да, посланец монхиган приглашение принес. Знакомиться надо, знакомиться. А вот глупо будет если я просто уйду. Пора заговорить, а то я сейчас не выдержу и выскажу парню свои мысли. А вот они ему явно не понравятся. Мартин... - осторожно начала разговор девушка, - Вы посещаете праздники только ради приличия?

55

Вопрос показался принцу слишком прямолинейным. Вверх удивленно дёрнулась теперь уже левая бровь, взгляд задержался на лице девушки-айранита.
- Я... - Мартин сделал многозначительную паузу, - посещаю праздники по долгу происхождения. - "профессия - принц, основное назначение - присутствие на всех официальных приёмах..." - Ну а ты? Тебя навряд ли что-то действительно держит на этом воспевании тоски и церемониальности, - принц хмыкнул.

56

Незаметно для себя, тод тонким влиянием Мартина, девушка перешла на более дружеский тон, а вернее на "ты". Вопрос Мартина, с виду такой простой и обычный, заставил айранита задуматься и она поняла, что её здесь никто не держит. Впрочем, она это знала и до этого. Просто парень напомнил незадачливой собеседнице о том, что пора уходить и она до смерти надоела ему. Но и это Лириэль знала. И как назло оставалась на месте, не двигаясь. А и правда, что меня держит? Наверное, жажда знакомства, возможно - любопытство. Да, меня здесь ничего не держит... - девушка запнулась, не зная что и сказать. Но на ум сразу пришла еще одна реплика и Ли задумчивым голосом продолжила, - Тем не менее я не могу уйти - ведь у меня нет ни знакомых, ни друзей в Утопии и праздник - способ провести время вне темной комнаты гадалки.

57

Услышав знакомый голос, Фиер чуть было не кинулась обнимать подругу. Но она вовремя вспомнила что здесь много посторонних глаз. Ферритка кивнула в знак соглассия с тостом девушки. - Эрато, приятно видеть столь красивый лик на этом празднике. Как поживаешь? - спросила Фиер на светский манер.

58

Словно бы чьи-то прохладные пальцы залезли под череп и коснулись потока сознания. Бранд непроизвольно мотнул головой и удивленно огляделся. Эрато уже отошла к ближайшему столу и представилась огненной и земной дамам, непринужденно прихлебывая что-то из изящного кубка.
«Опять чудится хегг знает что», - досадливо подумал воин и направился к столу стоящему подальше от группы оживленно переговаривающихся гостей праздника. Здесь определенно пока что не было никого, с кем феррит захотел бы побеседовать. Впрочем, сейчас Бранд вообще был мало расположен к беседам – аппетит разгулялся не на шутку, Ваарг попытался припомнить, когда ел в последний раз:
«Вчера? Или позавчера? Ага, вчера утром. Чтоб меня ифрит слопал, так и совсем усохнуть недолго!»
Хмыкнув, феррит шагнул к столу и принялся обстоятельно и быстро поглощать запеченное мясо, целиком и полностью подтверждая всем своим видом слухи о прожорливости своей расы. Впрочем, бдительности воин не терял – скорее по укоренившейся привычке, чем по реальной необходимости оставаться настороже во время священного праздника.

59

Девушка улыбнулась и отстраненно подернула плечами,  как бы давая ответ на заданный Фиер вопрос, но вскоре спохватилась и ответила, как подобает всем разумным существам.
- Мне приятны ваши слова миледи, хотя нет ничего краше, чем окружающее нас великолепие природы и радушия хозяев, по чьей воле устраивается это празднество, - речь Оракула была неторопливой и четко сформулированной, словно айранит была не предсказателем, а оратором при дворе императора.
- Моя жизнь подобна ветру, я везде и в тот же миг меня нет нигде, - уклончиво произнесла блондинка, мотивируя свою речь одной единственной фразой «так надо», слишком хорошо она усвоила урок что не стоит распространяться о своих знаниях, ведь они приносят только проблемы.
- А как протекает Ваша жизнь?- не отступая от норм приличия спросила айранит, хотя ей уже начинала надоедать эта официальность.

60

- Не то чтобы весело, но и не скучно. зевнула Фиер и улыбнулась, не свойственной ей радушной и теплой улыбкой. Из-за вот этой-то улыбки, ок она была на губах девушки, феритка казлась прекрасным ангелом. -Скучаю, по вашему гостеприимству и надеюсь в скором времени посетить ваш дом. После этих слов на лицо девушки вернулась скука и презрение. "Интересно, что это за феррит привел мою подругу?" Фиер не скрывая смотрела в спину Бранда и взешивала его возможности.

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC