[Утопия]

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру "Утопия"
Игровые дата и время:
22.00 - 05.00. Бархат ночи.
Администрация:
Златозара
[449-277-659]
Эрато
[422-744-341]
Просьба!
Дорогие гости, нам очень нужны аквайниты и монхиганы! Не проходите мимо, присоеденяйтесь к нам. Долой скуку и тоску, давайте вместе отправимся на поиски приключений в мире грез!
Погода в игре:
Теплая летняя ночь опустилась на мир. Легкий морской бриз прносит запах океана и фруктовых садов.
Нужные ссылки:
[Правила] [Список рас] [Список персонажей] [Анкета] [Инвентарь] [Заполнение профиля]
[QUEST # 1] [Реклама]
Объявления:
ИГРА НАЧАЛАСЬ!
Игра временно заморожена до начала сентября, те кто ведет тут активную деятельность продолжаем играть
Дорогие игроки, ритуал свершен--начинаем активно любить других, кто не спрятался--админы не виноваты. А не хотите любить--вперед на поиски приключений.
Так же хотим поприветствовать гостей нашего форума и призвать - осматривайтесь, регистрируйтесь и вступайте в нашу игру! Мы будем рады вам!Ролевая совсем молода, если у вас появляются вопросы--не стесняйтесь, мы вам обязательно поможем разобраться во всем. Приятного времяпровождения в Утопии!
События в игре:
Союз крови свершился. Каждый гость Острова Солнца получил глоток энергии. Ночь чувств и эмоций, как дань глотку силы и энергии подаренной Величественным Светилом, стала полновластной хозяйкой Утопии. Дарить любовь этой ночью священная обязанность... А может быть и возможность?!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Солнечная поляна

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Эра слегка склонила голову, так что несколько  прядей упали на лицо, скрывая от посторонних насмешливый взгляд которым девушка непременно посмотрела бы на подругу, ибо догадывалась, какие понятия были для ферритов скучными или же напротив веселыми.
- Я не могу отвечать за правителя, но двери моего дома всегда открыты для любого создания, - добродушно заключила Эрато и подняла глаза на Фиер, как раз в тот момент, когда подруга сменила очередную маску.
- Зачем ей это, ведь она может потеряться за своими ролями…и не вернуть истинной сущности, - с грустью подумала Оракул и проследила взглядом за Фиер, ее явно что-то или кто-то привлек.
- Бранд…- удивилась девушка, ведь по ее мнению  ферриты должны были знать друг друга. Эра приблизилась к подруге очень близко.
- Такой неприкрытый интерес? – шепотом  спросила у Фиер и улыбнулась теребля в руках кубок с напитком.

62

-Не то чтобы интерес, скорее любопытство на любопытство - Фиер отпила вина из своего стакана. - Считай это излюбленной игрой нашей рассы. Она заключается в том, чтобы ввесить умения и талант. А если подвернется случай, проверить был ли ты прав или умер. Девушка была не далека от истины. Кажый феррит, прежде чем вступить в схватку с противником уже знал, кто будет победителем. - Он привел тебя. Вы давно знакомы? - Фиер посмотрела в глаза подруги, тяжелым и заискивающим взглядом.

63

Тебе так нужны друзья? – последовала очередная усмешка. – Это походит на охоту… знаешь, как орлы парят над землёй, и, заметив свой будущий обед, ну, в твоём случае – будущего друга, – начинают стремительно спускаться когтями вперёд под определённым углом к горизонту… впечатляет. А с виду такая милая девушка. Как раз таких невинностей следует опасаться, особенно на праздниках. – Мартин засмеялся, и было в его смехе что-то очень неприятное. – Гадалка? На что гадаешь? Умеешь предсказывать будущее?

64

Я разве сказала, что нуждаюсь в друзьях? Парочка друзей не помешала бы, однако я не согласна с тобой. Я не орел, ну а ты или кто-либо на этом празднике - явно не мой обед. Я всего лишь хочу приятно провести время, отдохнуть от будней. Это вам, принцам, все что пожелаешь: захотел того - "сию минуту!", захотел этого - "сейчас сделаю!" - Лириэль недовольно хмыкнула. Услышав смех Мартина ей и правду послышалось в нем что-то неприятное, но она не обратила на это внимания - как айранит хочет, так он и смеется. Да, гадалка. И будущее предсказать могу. Но только не сейчас - я не могу предсказывать, напрягаясь. - Ли улыбнулась.

65

Не говори о том, о чём имеешь лишь смутные представления, – отозвался Мартин без какой-либо определённой интонации. «Крылья, всё-таки, сложены неудобно…»
Он уже не смотрел на де Фонте и снова обмахивал себя крылом, пытаясь вместе с излишним теплом прогнать и сонливость. Принц вскользь подумал о том, что для каждого аристократа титул является своеобразной клеткой, состоящей из мириады прутьев под названием «должен» и «нельзя». Узкие просветы, сквозь которые проникает кислород, обозначены, как «имеет право». Со стороны клетка кажется платиновой, но изнутри все гробы одинаковы.

66

Я говорю о том, о чем имею полное представление. А именно о жизни в королевской семье. Да, звучит очень глупо, но я много знаю о королевских семьях. Я часто бывала и на приемах и дружила с принцами и принцессами. К сожалению тогда я жила не в Утопии. А вот ты, я смотрю, явно недоволен своей жизнью.

67

Лириэль написал(а):

Айранит, довольно устав от непрерывного махания крыльями, опустилась на место. Её поразила красота поляны и секунду-две Ли стояла, застыв ии наслаждаясь природой. Но этот момент прошел, крылья компактно уложились на спине и айранит вернулась к реальности, вспомнив зачем она сюда явилась. Сначала в голове девушки мелькнула мысль о том, чтобы поискать посланца монхиган, но эта мысль рассеялась, когда Лириэль увидела парочку. Сначала айранит решила, что они муж и жена, потом - что парень и девушка, но вскоре ее осенило - они тоже явились на праздник. Тогда, уже без особого стеснения, айранит подошла к ним. Здаствуйте - сказала она приветливо улыбаясь

Мотылек написал(а):

Мотылек практически не следил за тем, что происходит на поляне.Внезапно он даже потерял всякий интерес к Чиу. С принцем часто такое случалось. Его глаза стали словно стеклянные.Он молча развернулся и куда-то пошел. При этом его не волновало куда.Захотелось скрыться от всей этой нарастающей суматохи. Голова начинала болеть от обилия мыслей.так всегда случалось когда он спускался на землю. Мысли  его переходили в возбуждение. Брайан чувствовал,что кожа его начинает покрываться мурашками. Он ненавидел это чувство. "Черт...",- сам не понимая что с ним ,подумал принц.

ООФ: простите, не моглда выйти в сетку...
Чиу кивнула девушке и потеряла к ней интерес.
"Наверное, что-то случилось..."-подумала она, провожая Мотылька взглядом.
-Подожди! Пожалуйста!- Чальчикутликуэ с трудом догнала Мотылька и положила ему руку на плече, останавливая,- что-то случилось? Ты побледнел.
Чиу не могла спокойно смотреть на парня. Что-то как-то было не так.
"Может, он заболел?"-предполоила она и сама себе ответила: "Ага! Внезапный приступ апендицита!"
Девушка попыталась посмотреть в глаза Молтыльку. Как обычно холодная ладонь продолжала мирно лежать на плече, возможно, друга.

68

- Хм…- неоднозначно проронила Оракул и трудно было понять по столь немногословной фразе, осуждает или же наоборот одобряет айранит такое виденье мира, хотя она никогда не выступала в роли судьи, которому подвластны вопросы по мировоззрению какой бы то ни было расы Утопии, просто девушка открыто высказывала свое мнение, не особо заботясь о последствиях, ей все равно считают ли ее глупой или же мудрой.
- Не буду повторяться, ведь ты и так знаешь мою точку зрения по этому вопросу, - через некоторую паузу добавила айранит и допив содержимое кубка, теперь просто-напросто держа в ладонях пустой сосуд.
-  Кто? – невольно переспросила девушка, но спустя мгновение поняла о ком шла речь, - Привел меня...- усмехнулась Оракул и, потупившись, дотронулась ноготком указательного пальца до носа, - Создатель мой, Фиер ты как всегда повергаешь меня в ступор своими формулировками вопроса. Я же не вьючное животное чтобы меня можно было приводить или уводить куда-то, - мягким тоном подметила айранит и погрозила подруге пальцем, - Час…возможно полтора как мы познакомились. Ваше Высочество удовлетворила свое любопытство? – все с той же интонацией поинтересовалась у Фиер.

69

В данный момент я недоволен лишь жарой и бессмысленностью текущей беседы, – дёрнув крыльями, Мартин поднялся на ноги и тряхнул головой, чтобы убрать волосы с лица.
Оставив гадалку, принц приблизился к столу, взял бокал с прозрачной жидкостью и стал посматривать на оракул, что теперь находилась лишь в паре метров, но о чём Эрато говорила с ферритами слышно не было. Впрочем, как и желания услышать. «На будущее надо придумать отмаз…» – думал Марти, изучая дно бокала.

70

Лириэль довольно хмыкнула от того, что заставила принца первым уйти и прекратить беседу. Она еще немного постояла в тени дерева и поняв, что её сущность никого не интересует, села возле него. Лириэль извлекла из сумки карты и начала раскладывать пасьянс. Да уж, посланец монхиган хоть и такой лапочка, но лгать умеет превосходно. У себя дома я хоть никому и не нужна, но там хотя бы есть что делать. А тут...

71

Почувствовать чужой взгляд было не трудно – смотрели, не скрываясь, внимательно и оценивающе. Исходя из этого, Бранд решил, что удостоился августейшего диктаторского взгляда.
«Этого следовало ожидать», - подумал он, не прекращая трапезы.
Утолив первый голод, феррит налил себе красного выдержанного вина с людских виноградников и не спеша обернулся.
«Так и есть».
Воин чуть насмешливо отсалютовал кубком той, что формально являлась его сюзереном, и снова оглядел поляну.
«Ну и унылое же зрелище», - феррит поморщился. Тех, с кем он хотел обсудить кое-какие дела, пока не было и Бранду не оставалось ничего кроме скуки.
«Н-да, скука – самый страшный из моих противников»

Отредактировано Бранд (2008-07-01 11:46:59)

72

Услышав возмущения подруги девушка лишь улыбнулась. - Уовлетворено, но не полностью...И говорю я так, как хочу говорить. - на лице девушк появилась немного озлобленая гримасса и голосстал более жстким. - И вы, милая..И только Вы, можете указать мне на мои слабости в светских манерах. - После этого Фиер звонко засмеялась. Увидев, что объект ее любопытства обратл на них внимание. Фиер посмотрела ему прямо в глаза и усмехнулась.

73

Злата встряхнула головой. Солнце нещадно кидало свои горячие лучи на  зеленую землю. Она подняла глаза к светилу. Точно как и должно быть--ровно полдень,  а значит, для всех присутствующих настал час вопросов и ответов.
По поляне прошелся обжигающе холодный ветер. Нет не прошелся, скорее промчался, оставляя за собою ощущения легкого морозца по коже и недоумения. рядом с каждым присутствующим на острове Солнца, тут же возник его зверь символ. Этих духов всегда считали отражением души его обладателя. В этот недлинный промежуток времени: ровно 26 ударов сердца, каждому гостю на празднике была подарена возможность--заглянуть самому себе в душу. Найти ответы на вопросы, которые не дают душе покоя, или же осознать свой страх, спрятанный в самом теменом закоулке души. А может среди присутствющих найдется тот, кто сумеет заглянуть в свое будущее, как настоящий оракул?
правительница усмехнулась--время вокруг нее почти замерло, перед ней уселась поютней на толстые лапы тигрица и смотрела ей в глаза неотрывно. Монхиган встала на колени рядом с Даар, и обняла тигрицу за шею. Еще одно обязательное волшебство сегодня. Она зажмурилась, чтоб не дать боли прорваться сквозь прутья натянутой воли. Что ж магия утопии ей никогда не сопротивлялась, просто эти заклинания тянули много сил и отдавались в груди мучительной болью.
Несколько ударов сердца и боль расстаяла. она благодарно погладила тигрицу и встала. окружающие все еще были поглощенны собою в облике зверя.

74

Учитывая, что мой разговор был прерван, я предпочла более-менее незаметно отойти, выбравшись из толпы подальше. Вместе с бокалом вина в руке. Всем присутствующим говорить "Здравствуйте, Финита" было выше моих сил и терпения. Сейчас неподалёку оказался только феррит, но я довольствовалась одним взглядом, брошенным в его сторону. Говорить с кем-то, что-то делать...Фу.
Наконец-то моё задумчивое смотрение в никуда было прервано. Чем...А вот чем. На меня, как и на всякого присутствующего, подействовала магия(какая, я не могла бы сказать). И я увидела себя в виде лисицы. Такой небольшой, темношёрстной. С небольшой чёлкой, с такими же интересными, морского цвета, глазами. С виду спокойную и равнодушную ко всему, хоть и вызывающе яркую. Да, вот она, защитно-пёстрая экстравагантная окраска...Как там поётся?
Я - бархатистый нежный эдельвейс средь гор, камней,
За острыми краями валунов таящийся от глаз людей.
Как часто видим мы лишь оболочку, маску,
Защитно-пеструю экстравагантную окраску,
И судим мы по ней и увлекаемся лишь ею,
А душу рассмотреть не успеваем и жалеем.
Из-за камней и лезвий скал нам тот же эдельвейс кажется так недоступен,
Недосягаем, скрытен, неприступен.
Но стоит лишь преодолеть вершину, и
Он нежно и доверчиво, слегка наивно в ладони клонится твои.
И ветер можно приручить, звезду - согреть, но осторожно,
Главное - просто уметь любить так сильно, как это возможно.

Да, это как раз про персону, которая стоит передо мной. Пёстрая, и в то же время хрупкая снаружи. А внутри...Душа окрашена в нейжнейшие тона и краски, внутри совсем иные мысли. Совсем иное восприятие мира.

75

Айранит долгое время молча сидела у дерева, пока тень от него не переместилась и яркие лучи начали бить прямо в лицо. Тут только айранит поняла, что уже пару часов сидит под деревом. Что-то я размечталась...Или задремала...Интересно, а я странно выгляжу со стороны? Айранит встала, расправила крылья, сильно выгнувшись назад, и подошла к столу с едой. При виде аппетитного кушанья, Лириэль обрадовалась, однако всего лишь налила себе розовой жидкости и стала в теньке у стола. Случайно девушка задела спину Златы, стоявшей вблизи и неумело извинилась: Простите...

76

Монхиган мерным шагом поошла к столу. Повара пострарались на славу--столы ломились от всевозможных яств. она усмехнулась кончиками губ--до ритуала пища для нее под запретом. Дарк налила себе бокал воды, кинула туда несколько холодных ягод, и с огромным наслаждением отпила. красивая фигурка Эрато скрылас в толпе гостей. она с некоторой тоской подумала о приближенииночи...
Но сладкие мысли были нелепо прерваны толчком в спину. злата с трудом не опрокинула весь бокал воды на себя, кокропив платье нескольким бриллиантиками воды, ярко загоревшихся вао время полета на солнце. она скользнула немного в сторону и посмотрела на айранита.
--Лириэль,-- веселые синие икорки отразились в ее глазах.--Рада тебя видеть. Тебя все таки нашел наш посланец?!--Она сделал большие глаза и театрально подмигнула,-- знаешь, мне шепнули на ушко, что ыт жестоко поступила с ним...

77

Лириэль увидела лицо девушки, которую толкнула, и удивилась - она пересекались когда-то. Да, посланец монхиган жутко милый и жутко голодный. Твой домашний питомец? Если да, то я не удивлена твоей талие - всё уходит на его кормежку. - Лириэль улыбнулась, радуясь новому знакомству.

78

Злата весело рассмеялась.
--Мой питомец,-- рыжая тигрица  лениво прошлась мимо монхиган оинув взглядом Лириэль,-- действительгно большой, но тот малыш настоящий проглот, по сравнению с Даар.
Она опустила руку на проходящюю мимо телохранителя. Он осмотрела крылья Лир.
--Интересно, почему обладательницу таких белоснежных крыльев пригласили к нам на праздник?--заметив немного растерянный взгляд айранита.-- Ведь не то, что ты живешь в Домике гадалки...нет никаких идей?
Она осушила бокал и налила еще. Она перевела взгляд с милой девчушки на гостей. Некоторые все еще не отошли от встречи со своим двойником, некоторые задремали, а некоторые пребывали в глубокой задумчивости. она улыбнулас про себя. все так как и должно быть. Веселый ветерок играл с листвой. Солнце медленно перемещалась п небосклону.
Злата ощущала замершую в воздухе силу, которая скоро найдет выход.
Она глубоко здохнула и снова перевела взгляд на гадалку.

79

Не знаю... Не задумывалась... Всё идет своим ходом, словно так должно было быть... Айранит не знала, что ответить на вопрос Златозары - И правда же - не могли меня пригласить только из-за целительских способностей или предвидения будущего. Может что-то случится здесь?

80

Монхиган долго смотрела в глаза ребенку воздуха.
--А что,если тебя пргласили именно благодаря твоему дару целительства? Пусть все дет своим чередом,-- сильный порыв ветра сорвался с неба и окатил собеседниц холодной волной, спутывая волосы и приминая траву. напряжение в воздухе нарастало.
--На праздниках монхиган всегда что-нибудь случается,--ее серьезный взгляд говорил больше, чем уста.-- Наслаждайся жизнью с нами! кстати, чем тебя огорчил ваш принц?
Злата специально так стремительно сменила тему разговора с одной на другую. В ней определенно есть щедрый магический дар. Чем болье она говорила с Лириэль,тем больше она убеждала, что не зря посланец монхиган ест свой хлеб.
Стройна фигурка Эрато вновь появилась среди гостей, Дарк немного зажмурилась. Несколько часов, оставшихся до ритуала были пыткой. Сила давила на плечи, мешала дышать. Золотоволосая резко повернулась к столу и налила еще воды. звон в воздухе становился для правительницы все отчетливее.

81

Принц Мартин? Сообсвенно ничем. Просто он немного странно мыслит и наши мысли не сходятся. Айраниты - своеобразная раса, я в этом уже успела убедиться.. Мысли Лириэль путались, переходя с одной на другую. Солнце склонялось к горизонту и яркие лучи озарили площадку, на которой собралась публика. Публика тоже своеобразная, вот только гудить одинаково.

Отредактировано Лириэль (2008-07-03 18:04:46)

82

Айранит с легкой улыбкой смотрела на высказывающуюся правительницу огня, которая в очередной раз вспыхнула сродни своей стихии и с первых ноток Эра подумала, что действительно прогневила подругу, но звонкий смех, последовавший за пламенной речью, спутал все карты.
- С другой стороны кто если не я, - отозвалась девушка и слегка поддернула плечами, почему-то стало холодно, хотя такое было невозможно. Секунда и чьи-то цепкие коготки вцепились в оголенное плечо оракула. Эрато посмотрела на виновника легкого дискомфорта и тряхнула головой, на плече восседала небольшая ласточка, наблюдавшая за каждым движением айранита, будь то неразличимое взгляду  улыбка или взмах ресниц, птица взлетела в небо так же неожиданно, как и появилась, но после ее отлета осталось приятное греющее чувство.
Эра ее плотнее прижала крылья друг к другу и подмигнув Фиер направилась к столу, после встречи с духом горло пересохло и спасла бы только вода. Подходя, Оракул заметила Златозару и несколько мгновений смотрела на нее, не отрывая взгляда, но потом потупилась и прикусила нижнюю губу, направляясь дальше к яствам. Отпив из кубка несколько глотков прохладного напитка Эра услышала обрывки фраз, которые услужливо донес ветерок.
- Подхалим, - подумала айранит и подошла ближе к говорящим, - Лириэль приветствую Вас, о обворожительная провидица, - поздоровалась с гадалкой о которой много слышала, но увы, редко встречала лично.
- Мартин как всегда пребывает не в духе…- высказала мысли в слух, даже не подозревая об этом. Эра прищурилась наблюдая за Златозарой,но потом приблизилась к ней и встала немного поодаль взяв ее ладонь в свою и легонько поглаживая, тем самым пытаясь сгладить ту тяжесть которая была на хрупких плечах подруги.

83

Да, айраниты во истину прекрасные и своенравные создания, с ними никогда не соскучишьсяотметила правительница про себя, заметив приближение любимой подруги. Ее игривое платьице игриво поддчеркивало нежные изгибы айранита.
--Мы вольны в своих мыслях,-- она серьезно посмотрела на маленькую гадалку.-- Каждый имеет свое мнение и заастую считает, что именно о и прав,-- немного грустная улыбка тронла уголки ее губ. Высокомерие принца Мартина не вызывала у нее удивление, лишь легкое раздражение, зато другой принц, незаконный, был милым, внимательным и отзывачивым другом Златозары вот уже несколько лет.
-- Эрато, я успела соскучиться.
Она не удержалась, чтоб не сказать милую глупость. Злата тепло улыбнулась подруге, наблюдая за легкими, невесомыми движениями оракула. Ощущать нежную поддержку Эры, было до невозможности приятно. Нежные прохладные пальцы мягко ласкали ее ладонь. Монхиган сжала руку и ласковоприкоснулась губами к нежной шее любимой, ощущая ответную дрожь
--Как поживает диктатор? Все также вспыльчива и дружелюбна?--тепло поинтересовалась золотоволосая. Она знала про дружбы Фиер и Эрато, но все же иногда пощволяла себе удивляться союзу этих стихий, хотя с другой с тороны без ветра пламя не разгориться...

84

-Ну..да - девушка подмигнула подруге. На плечо айранти села ластчка, а потом улетела. Эрато быстро ушла к столу с явствами. "Иногда она бывает своенравной и в чем-то наивной...Но именно это и делает Эрато непредсказуемой...А я люблю сюрпризы" Подумала Фиер провожая подруг взглядом. Она заметила, что айранит подошла к другому правитею...Точнее правительнице и взяла ее за руку. "Какие нежности...Фу...Гадость" Девушка толи на самом деле так думала, то ли это был укол ревности. Никто бы и не сказал точно.

85

Айранит улыбнулась, услышав реплику Златозары. Она быстро продумала все возможные варианты ответа и сказала самый нейтральный из них, хотя и думала немного по другому. Я и не считаю, что точно права на сто процентов... - ответила Лириэль. Айранит, видя, что к собеседнице кто-то подошел, пожелала удалиться. Она заприметила неплохое местечко у дерева.  За этими размышлениями её и застала Эрато своим приветствием. Лириэль сначала немного оторопела - она не знала девушку и пыталась понять, откуда она знает её. Но тут внимание Ли привлекла внешность Эрато и айранит вдруг догадалась, что это оракул. Она слышала о ней, ведь слухи довольно быстро распостраняются по территории Утопии и сообразила, что ответить. Замешательство прошло.
Здраствуйте. Я тоже много о вас слышала, чудестный оракул. И теперь я рада вас видеть.
Обменявшись вежливыми приветсвиями с оракулом, айранит сначала снова подошла к столу и налила себе розоватого напитка, а потом, вместе с ним в руке, направилась к дереву. Жара спадала. Айранит прислонилась к дереву спиной, раскрыв крылья и улыбнулась солнцу. День был чудестный и даже знакомство с вульгарно-странноватым Марти не смутило и не огорчило непримиримую оптимистку Лириэль. Она отпила еще из бокала и поставила его на землю. Ей было откровенно лень идти к столу и ставить его туда. Лень -еще одно качество Ли.

86

- Я тоже скучала…- отозвалась оракул, улыбнувшись и слегка отстраняясь от поцелуев возлюбленной, но не из-за внезапно возникшего стеснения, а совершенно по другой причине, - Прекрати, щекотно…я сейчас впаду в продолжительный смех, но это только усугубит мое «сумасшествие»
Эрато расправила крылья на сколько позволяла ситуация, ладошка змейкой шмыгнула за спину Златозары, айранит стала ласково гладить подругу по пояснице спускаясь ниже, пальчиками перебирая струящуюся ткань и лаская теплую плоть Златы через одежду. При всем этом выражение лица оракула оставалось все таким же спокойным, разве что во взгляде «заплясали бесенята».
- Не знаю как вспыльчива, но дружелюбна это факт…хотя, - Эра  поискала взглядом Фиер, - почему бы тебе не спросить это у нее самой, как никак этикет, - договорив фразу, оракул слегка шлепнула правительницу по ягодице и обворожительно улыбнувшись, отошла от нее к столу, беря еще один кубок с напитком.

87

Тряхнув головой, стараясь отогнать наваждение, я отвела взгляд от группы, в которой главным образом была правительница монхиган. Айраниты, ферриты - все кружились тут, ходили туда-сюда, болтали, просто и не очень. Я чуть нахмурилась и, резко развернувшись, отправилась к своему шатру. Пока что я не наблюдала людей, так что шатёр наверняка был пуст. Я и не хотела встречать людей. Почему-то слабая надежда теплилась в душе, что придёт какой-нибудь феррит или айранит и составит мне компанию. Просто поговорить, хотя бы. Хотя, если подумать, я не могла не признаться самой себе в душе, что чувствовала себя несколько одиноко. Тоскливо. Всегда окружённая грубыми пьяницами, благодаря которым под платком на поясе у меня сейчас висел нож, я не могла почувствовать себя счастливой даже сейчас. Лисица...Кто она среди голодных волков, которые легко порвут её в клочки? Верно, лишь яркая окраска, цветок. Я роза, но только колючки слишком малы...
Внезапно я остановилась. Нет, не нужен мне шатёр. Там нечего делать, скучно, некрасиво...Лучше пойти полюбоваться океаном. Может, это сгладит одиночество.

--------Беседка радости

88

Ласки Эрато каким-то странным образом  и расслабляли и заставляли сердце биться чуть чаще. Злата закрыла глаза, отгоняя от себя сладкий морок наслаждения, но все же обняла подругу за талию  ласково провела пальчиками по ее спинке, по тем точкам наслаждения, что заставляли Эру выгибаться дугой и тихо постанывать. Монхиган лучезарно улыбнулась.
--Этикет,--она устало вздохнула, обращая на айранита взгляд жертвенного агонца.--Твои друзья, дорогая моя,--мои друзья.--правительница мягко пробежалась кончиками пальцев по затылку любимой, чуть наклонила голову перед Лириэль, в знак того, чтоей нужно отойти.
Золотоволосая неспешно направилась к диктатору. Даар важно вышагивала рядом, лениво посматривая на окружающую ее толпу созданий Утопии.
--Да будет в ваших жилах вечно течь огонь,-- она чуть склонила голову. Совсем чуть чуть, дабы не оскорбить высокомерием Фиер, но в тотже время и не опуститься ниже своего достоинства, и сложила руки в приветсвенном жесте.--Вы как всегда восхитительны, Фиер. Как идут дела на Архипелаге огня?
Феррит с тихой яростью рассматривала окружающих. С той самой, что может в мгновение ока сжечь пол мира. Правительница тихо вздохнула про себя. горячий нрав огненных созданий не давал никому жить спокойно, хотя с другой стороны, их разборки проходили только на землях огня...

89

Девушка, посмотрела на Злтозару и отвлеклась от своих мыслей. "Опять этикет, терпеть не могу...Что ж правила того требуют" Девушка сделала боле-менее доброжелательный вид. В ответ на поклон, Фиер тоже склонила голову. - Благодарю. Да прибудет на ваших землях мир и покой. Да будут они вечно плодоносить. Дела идут хорошо, дрязки еще есть, но все пока что сокойно. Как поживают ваши владения? Хотя и сама вижу, что ваши земли в прекрассном состоянии. - Фиер улыбнулась, Злате. "Этикет - скрывает даже самую сильную ненависть...Это я поняла уже давно"

90

Золотоволосая немного криво усмехнулась. Почти всегда, когда ее жизнь сталкивала с ферритами, Злата начинала ощущать легкое раздвоение личности. Ощущение будто ты должен быть дружелюбным и совершенно открытым граничило с необходимостью зло умехнуться и ощетинить спицы. Правительница силой воли отогнала от себя жестокие мысли. Она нащупала на руке кольцо и поплотнеее обвила его пальчиком, подавляя волну негатива в себе. Ей нельзя было это позволить сейчас. Чуть позже, после праздника, она уединиться в лесу и выбросит агрессию, но сейчас...нельзя.
--Монхиганы всегда процветают. Фиер, еще немного и начнеться ритуал,--она взглянула на небо.  Звон сил в воздухе нарастал. Напряжение натягивалось гибкой звенящей струной, готовой при малейцшем промедлении порваться.-- Я жду вас в кромлехе.
Она решила не продолжать игры этикета, они былди свершенно бессмысленны, ведь ферриты признают лишь силу. Что ж, продемонстрируем и силу сегодня. Нехорошая усмешка коснулась губ монхигана, когда она отвернулась.
Неспешным шагом Златозара устремилась в кромлех. нужно было успеть проверить все приготовления. Она еще раз кинула взгляд полный любви на Эру и скрылась в лесу.

---Кромлех

Вы здесь » [Утопия] » Остров Солнца » Солнечная поляна

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC